:

Evénements

LC 0265 Thooris Grard        LC 0266 Thooris Grard

LC-0265                                                   LC-0266

LC 0267 Thooris Grard        LC 0268 Thooris Grard

LC-0267                                                    LC-0268

LC 0269 Thooris Grard        LC 0270 Thooris Grard

LC-0269                                                    LC-0270

Thooris Gérard classe 1959/2 base aérienne 708 à Méknès Maroc-service santé

LC 0259 Pollet Louis       LC 0260 Pollet Louis

LC-0259                                              LC-0260

LC 0261 Pollet Louis       LC 0262 Pollet Louis

LC-0261                                               LC-0262

LC 0263 Pollet Louis        LC 0264 Pollet Louis

LC-0263                                               LC-0264

Pollet Louis classe 1956 Maroc-Campement de toiles et environs.

LC 0254 Subts Gervais      LC 0256 Subts Gervais      LC 0257 Subts Gervais

LC-0254                            LC-0256                             LC-0257

LC 0255 Subts Gervais     LC 0258 Subts Gervais

LC-0255                                             LC-0258

Subts Gervais-Casablanca et Mazagan Maroc(1953-54-55)

 LC 0271 Vanhoutte Claude        LC 0272 Vanhoutte Claude

LC-0271                                                          LC-0272

Vanhoutte Claude classe 1955 Tunisie.

LC 0286 Noguras Jean        LC 0287 Noguras Jean

LC-0286                                               LC-0287

LC 0288 Noguras Jean        LC 0289 Noguras Jean

LC-0288                                               LC-0289

Nogueras Jean- classe 1968/1/C Allemagne.

Ancien ,entre autre, porte drapeau del'UNC-AFN.

LC 0250 Vandaele Michel Henri        LC 0251 Vandaele Michel Henri

LC-0250                                                        LC-0251

                                              LC 0252 Vandaele Michel Henri

                                               LC-0252

Vandaele Michel-Henri-classe 1955/1/C 3eme compagnie 3eme BTN génie

1955 à Ouezzane-1956 à Oujda-1957 à OO-Arfa- Maroc

LC 0248 Desruelles Raymond

LC-0248 Desruelles Raymond classe 1955 à Agadir Maroc

LC 0246 Arrachart Lucien        LC 0247 Arrachart Lucien

LC-0246                                               LC-0247

Arrachart Lucien classe 1954 àMéknès Maroc.

LC 0239 Quartier Jacques        LC 0240 Quartier Jacques        LC 0242 Quartier Jacques

LC-0239                              LC-0240                            LC-0242

                       LC 0238 Quartier Jacques          LC 0243 Quartier Jacques 

                    LC-0238                               LC-0243

Quartier Jacques- classe 1954- Maroc 

                           

LC 0235 Duhamel Dieudonn        LC 0236 Duhamel Dieudonn

LC-0235                                                 LC-0236

                                        LC 0237 Duhamel Dieudonn

                                         LC-0237 (second en partant de la gauche)

Duhamel Dieudonné classe 1954 Maroc

Sous-catégories