:

EducAL0068a

L'ARPH serait heureuse d'obtenir d'enseignants des séries de photos de classes pendant leur carrière à Halluin.

 EducAL0042

Classe de CM1 .Mr Fachaux- année scolaire 1975-76   
Assis:Virginie Cohidon, Ludovina Ribeiro, Laurent Fenu, Sylvie Demeunelaere, Manuel Carmona,
Patrick Bovy, Xavier Dubus
A genoux: Maria Ribeiro, Laura Cardia, Michelle Bultel, Christophe Benard, Dominique Demeester
Yannick Frontier, Thierry Demeester, Carel Brandt
Debout: Franck Mullier, Thierry Vankesbeulque, David Marécaux, Philippe Deraed, Christophe Puteanus
Pascale Jacquemin, Nathalie Degeitere, Filippa Ruvio, Geneviève Herbin, Daniel Nicole, Mohamed Chouiref
Les 2 grandes élèves à côté du maître: Dominique Vanrysselberghe, Valérie Fermont
Absents: David Verhaeghe et Xavier Vandoorne           EducAL0042

EducAL0043
Classe de CM1 de M.Fachaux, année scolaire 1976/77
 1er rang assis: Noria DEKHAR, Louisa DEKHAR, Isabelle MULE, Franck DELAHOUSSE, Muriel RUMFELS
        Isabelle PUTEANUS, David VERBEECK, Ronald LEMONNIER, M'Bareck BOUCHA
2ème rang: Emmanuel GRYSON, Olivier VANHULLEBUSCH, Aude DESPLAT, Thierry VANOUTRYVE
  Thierry GHERAERT, Edith PLOUVAIN, Isabelle VANKESBEULQUE, Sylvie DESCAMPS
3ème rang: Isabelle LOPEZ, Cécile DERAED, Bruno COLLUMEAU, Béatrice DUHAMEL,
Virginie DESROUSSEAUX,   Véronique SAINT VENANT, Caroline VANPOUCKE, Pascal DIERYCKX,
Nicolas SAHIRI. EducAL0043

EducAL0044
Classe de CM1 de M.Fachaux, année scolaire 1977/78
1er rang : Nathalie GRIGNON, Maxime DROUART, Nathalie MITTENAERE, 
Laurence VALCKE,
Evelyne LAMBLIN, Laurence MASSON,
              2 ème rang : Denis CRETON, Florence OSSATTE, Eddy DEBRUYNE, Nathalie PARDOEN,Marianne BULTEL ,
Antonio JIMENEZ,
3ème rang : Laurent COOREVITS, Rosita PARRENO, Monika VANDEWOESTYNE,Yban CASTRO,
Frédéric DESCAMPS, Cécile VANGAEVEREN, Isabelle FINNE
4ème rang : José MAGALHAES, Christophe ENGELS, Philippe DEMEULENAERE, François RAMPTEAU,
Virginie DESROUSSEAUX, M'Bareck BOUCHAID  EducAL0044

EducAL0045
Ecole Jean Macé: le corps enseignant année scolaire 1979/80
De gauche à droite : un enseignant intérimaire, M.Tomasi, M.Fachaux, Mme Vervaerde, M.Duquesne, Mme Madec,
M.Faidherbe, Mme Naye, M.Klimanek, Mme Holbet, et Mme VanmassenhoveEducAL0045

EducAL0046
Classe de CM1 de M.FACHAUX-année scolaire 1979/80
1er rang à genoux de G à D Nicolas BINET, David ALBRUN, Christophe LOPEZ, 
David PARENT, Joseph MULE,
Yves LAURENT,
2ème rang : Nathalie SAHIRI, Catherine SAINT VENANT, Françoise VERMEERSCH, Antonia DI MAIO, Cathy SPANOVE, Cathary BRANDT, Sylvie PARDOEN, Nathalie MALICE, Séverine BERICHEL, Laetitia CASTELAIN,
au dernier rang à coté de M.FACHAUX : Josépha JIMENEZ, Stéphanie BEELS, Marie CHELLUMBEN, 
Virginie VANGAEVEREN, Charlotte HENNION, Valérie MENET, Cathy TOMASI, Virginie VERMEERSCH,
Absente : Marjorie VERCRUYSSE, absent : Patrick BULTEL  EducAL0046

EducAL0047
Classe de CM1 de M.FACHAUX année scolaire 1980/81
   de G à D : 1er rang(assis sur le banc): Laurence CARLIER, Bertrand MOURADOGLOU, Aurida DEKHAR
     Arnaud BAESValérie FICHELLE, Daniel LEFEBVRE, Fanny POUPART, Stéphane MENET
 2ème rang: Christophe LOPEZ, J-F PEREZ, Sophie VANDERASPAILLE, José MALDONA
 Catherine DEBON,Toni MALVETTI, Pascale GIRODEAU, Arnaud TREMERIE
 3ème rang: Christophe DELFORTRIE, Valérie VANGAEVEREN, Fabrice RUMFELS
David DEMEYERE, Anne-marie DEPROST, Sébastien COOREVITS(absente : Sophie DI MAIO) EducAL0047

EducAL0048
Classe de CM1 de M.FACHAUX année scolaire 1981/82
 de G à D :1er rang: Rosa BARONE, Sandrine DEMEULENAERE, Florence GRYSON, Priscille CARTON,
Delphine DESCAMPS,Thomas PICAZO, Stéphane LEBRUN, Christope VERVAEKE, François VANGAVEREN,
 2ème rang: Carinne BRANDT, Philippe VERMEERSCH, Christelle VERBEECK, Nghi TRAN PHUONG,
        Hélène NUTS, Ludovic DEUWILLE, Joël DELFORTRIE, Stéphane EVERAERT, François POUCH,
3ème rang: Laurent BUSSON, Bertrand MOURADOGLOU, Audrey VERPRAET, Dorothée VANHEE,
David FROIDURE, Ludovic LEROY, Séverine SPANHOVE,Linda ZEMAN (absent :Jean Michel DUJARDIN) EducAL0048

EducAL0049
Classe de CM1 de M.FACHAUX année scolaire 1983/84
  de G à D :1er rang assis: Jimmy VANHOUTE, Karine DEMEULENAERE, Stéphanie CASIER, Jérôme CARLIER,
 Sébastien DENHEZ, Caroline FAIDHERBE, Stéphanie VANGAEVEREN, Malika ZOURDANI, Virginie VERFAILLIE,
                     2 ème rang, debout : Grégory MARIACOURT, Hélène HORRENT, Wendy AELBRECHT, Maxime MULLIEZ,                              Frédéric GRIGNON, José REI, Yann SIX,Yannick LAMBERT,Frédéric VANRENTERGHEM,Magali VERHEGGE,
                    3ème rang : Stéphanie LEJEUNE, Lionel LELAY, Jessica CERDAN,Sylvie DEBON, Laurence HOLVOET,                                                          David WERBROUCK, Frédéric BARANIECKI, Florence SCIE EducAL0049

EducAL0050
Classe de CE2 de M.FACHAUX  année scolaire 1984/85
de G à D :1er rang: Cathy GHESQUIERE, Véronique ACIER, Geoffrey COUTANCE, Cédric VASSEUR,
Benoit ZWIERZCHLEWSKI, Nga LE THI, Hang LE THI, Emanuelle VARASSE,
  2ème rang: Audrey DROUART, Laïla BENHALILEM, Marie-Hélène REI, Emeline DEBARBIEUX,
   Marc-Etienne DEBAISIEUX,Thomas VAN ELSLANDE, Hajiba HSAINE, Tania DOMITROVIC, Virginie DOUEZ 
                      3ème rang: Aymeric VANRENTERGHEM, Fatima ERRAIS, Arnaud MORAGUES,Abdesalam BOUTAKROUT,                                                   Nilgün EROGLU, Grégory JOLLY, Grégory MASSAL, Aurélia RAVAUT, Mustapha GUENAOUI    Absents : Fanny DHALLUIN, Nicolas VANLERBERGHE. EducAL0050

EducAL0051

Classe de CE2 Mr FACHAUX Année scolaire 1986/1987
de G à D 1er rang en haut: Johann BISIG, Malika BAHIR, Stéphanie DILLIES, Malika HMDANE,Sandra VANGORP,
Sébastien DHENNIN, Sophie CLAERBO
 2ème rang debout: Perrine CALLEWAERT, Anne-Sophie SZAWROWSKI, Karima AZNAG, Céline VANGAEVEREN,
        Sébastien VARRASSE, Magaly VANDERMEERSCH, Bastien KLIMANEK, David HUTIN, Gaëtan THOREZ, Soline VEREIN
         3ème rang assis: Sébastien MATTON, Abdellah ERRAIS, Ophéline DEBARBIEUX,Hoa LE THI,Allison GOETHALS,          Mathieu VERRAES, Juan PEREZ
4ème rang sur le sol : Fabien DEPOORTERE, Fabrice DEROUS, Christophe VERHEGGE,Cédric RAVAUT,
 Yannick LAGACHE, Mohamed BOUTAKNOUT,
Absents : Michaël SOARES  et  Maria TOMAS ( repartie au Portugal en janvier) EducAL0051

EducAL0052
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1987/88
Accroupis et assis de G à Dte: Grégory Devriendt, Guy-Noël Vanuxeem, Fatima Badaoui, Aïcha Bouftih, Catherine Alexandre, Julie Migneau, Rachid Ouagar, Vincent Bryon, Maryse Vanwalleghem
2ème rang: Nicolas Watté, Marie Strobbe, Vanessa Corne, Géraldine Mansart, Céline Dujardin, Lauria Haddadi,
Stéphanie Hequette, M'Barka Badouh, Caroline Vanhalst, Guillaume Leroy, Olivier Moraguès
3ème rang: Sylvie Pinto, Déborah Raes, Martial Grellepois, Jacob Vanhalewyn, Bénédicte Dehaene,
Lionel Duquenne EducAL0052 EducAL0053
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1988/89
 de G à D :Debout sur un banc: Audrey DUTAILLY, Hélène VANDERHAEGHE, Abdellatif DIBE,Xavier CALLOGNE,
Ludovic THOREZ, Guillaume DUVINAGE, Omar BOUTAKNOUT,Geoffrey BUSSON, Antoine LAURENT, Olivier HORENT
Debout: Aurélie LEMENU, Djamel BOUBZIZ, Ludovic DEMEILLIEZ, Kévin DETAEVERNIER, Peggy VANHOUTTE,
Cédric MARIACOURT, Sébastien DELPORTE, Kadija BOUCHAIB, Amandine CLAYSSENS,
 Assis: Vanessa DELEU, Samuel MERCHIER, Aurélie CAFFIER, Julie MIGNEAU, Carine WATTERLOT, Khadeja ERRAIS,
Rudy ROSINHA, Nicolas FLORENT, Betty CHOMBEAU 
    Absent : Jérémie VANHALEWYN EducAL0053

EducAL0054
Classe de CE2 de M.FACHAUX  année scolaire 1989/90
Assis: Karine Quartier, Laurie Verheye, Assma Hamedane, Youssef Badaoui, Hung Le Trong, Jean-François Hus,
Pierre Plesse, Laetitia Noe, Jean-Claude Kerkens, Sébastien Verbèke, Thomas Lebrun, Christophe Santos,
Fanny Deneweth
2ème rang: Vanessa Delsahut, Samuel Bordjoski, Xavier Ravaut, Maïté Gunther, Alexandra Dewez,
Dorienne Depoortere, Chawannta Som, Florence Roussel
3ème rang: Viviane Grardel, Céline Delahaye, Xaviéra Szawrowski, Matthieu Casier, Audrey Spanhove,
Sabrina Noordhuizen, Sandrine Lotterie, Stéphanie Lagae, François Bertheaume, Emeline Mariacourt, Natacha Hilbert EducAL0054

EducAL0055
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1990/91
Assis: Stéphane Grellepois, Anthony Verbeeck, Sophie Ghesquière, Damien Pierpont, Maxime Bacik, Ludovic Pannecoucke, Virginie Héquette, Xavier Catry, Michel Litteri, Siham Ouigumane
2ème rang: Yannick Verbeeck, Aline Watté, Saïda Bouftih, Laetitia Saint-Venant, Emilie Malvetti, Lydia Adjou,
Asuman Caglar, Aïcha Chedouane, Mohamed Azmag
3ème rang: Julie Vanhalst, Abdelkader Haddou, Quentin Leroy, Jérémy Fauquette, Romain Delporte, Guillaume Dupraz, Shakin Vanoutryve, Frédéric Turpin, Céline Ziembicki    Absente:Caroline Foulon            EducAL0055

EducAL0056
Le corps enseignant de l'école Jean Macé année scolaire 1990/91
 Debout: MM. Thierry Varasse, Christian Fachaux, Daniel Vandeputte, Jean-Claude Cabaret
 Jean-Claude Klimanek  - Mme Monique Holbet  - Mme Agnès Lacroix
Assis: MM.Paul Tomasi, Melle Francine Lemay Z.I.L. Mme Leroy, Mme Hélène Comyn, Stéphane Frehau    EducAL0056

EducAL0057
Equipe éducative de l'école Jean Macé
de G à D :Mme Holgy, Christian Fachaux, Mme Leroy, Jean-Claude Klimanek, Mme Komyn, Jean-Claude Cabaret
    Mme Martin, Daniel Vandeputte, Mme Duquenne, Thierry Varasse, Paul Tomasi       EducAL0057

EducAL0058
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1991/92
par ordre alphabétique
Brett BAUDIN, Maxime CERDAN, Gaëlle CHARTRER, Ludovic DELMARLE, Dimitri DELSALLE, Aline DEMEILLIEZ,
Michaël DESSEAUX, Baptiste DHELLIN, Mohamed DIBE, Joachim DUTILLEUL, Loïc FACHAUX, Nathalie GUEGUIN,
Sarah HENCHIRI, Olivier KHOUMERI, Benjamin MAERTE, Gaëlle MASSELIS, Sylvain MERCHIER, Sandy MOERMAN,
Malika OUBELAID, Jessy PRUVOT, Ophélie RAMACKER, Sabrina TORRES, Noémie VANDENBUSSCHE.       EducAL0058

EducAL0059
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1992/93  EducAL0059

EducAL0060
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1993/94
1er rang de G à D: David Rosina, Marie Allemeersch, Yannick Nadeau, Aurélie Decrock, Mélanie Torrès, Majide Chigri 
2ème rang: Bérangère Housez, Caroline Guilbert, Samy Haddou, Maxime Chauvet, Vanessa Hotois, Elodie Thery
3ème rang : Laure Demeillez, Mandy Diou, Sylvain Delrue, Alexandre Thieffry, Grégory Pérez, Alexis Bertrand,
Giovanni Coletto                                  EducAL0060

EducAL0061
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1994/95
EducAL0061

EducAL0062
Classe de CE 2 de M.FACHAUX Année scolaire 1995/1996
par ordre alphabétique
Sofyane ADJOU, Fatiha BADOUH, Anthony BOSTYN, Kivin BOUQUELLEON, Mounir CHIGRI,
Virgine DEBLOCK, Vincent DEJAEGHER, Abdelhadi DOUIOU, Sylvain DUTILLEUL, Mohamed ELGNAOUI,
Jérémy FLEURICE, Wissem HADDOU, Patrick MANIEZ, Benjamin MESTACH, Ch.-Edouard PAULINO,
Angélique RENQUIN, Jennifer VACAVANT, Kelly VANCOPENOLLE, Aurore VERHAEGHE, Mathieu VOEGEL          EducAL0062

EducAL0063
Classe de CE 2 de M.FACHAUX Année scolaire 1996/1997
par ordre alphabétique :
Vincent BAERT, Elodie BERTRAND, Saïd BOUFTIH, Benjamin BRILLEMAN, Sophie CALLEWAERT, Sophie CALLOGNE, Charlotte CARTON, Ginette CHAUVET, Amélie CHOMBEAU, Romain CRAYNEST, Médyline CREPEL, Aurélie DEMEESTER, Samira DOUIOU, Habiba EL MANSOURI, Allison HONRAEDT, Audrey HUS, Kévin LANSSENS, Emilie LEFEBVRE,
Hanina MOUMINE, Lahcen OUAFRRA, Elodie PLANCKE, PierrePOTTIER, Cynthiz ROSINHA, Grégory SLOS, David SOARES, Mohamed TASSI, Julien THOREZ, Tristan VANDAMME, Eloïse VERNET, Sabrina VIART             EducAL0063

EducAL0064
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1997/98
par ordre alphabétique
Charhazad Badaoui, Mohamed Badouh, Sabrina Chigri, Sandro Coletto, Maxime Delcroix, Estelle Desseaux,
Agathe Dhellin, Sophie Dhennain, Pierre Duvinage, Magalie Falcon, Djamel Hamedane, Redha Hamraoui, Lucie Lalmand, Simon Lefebvre, Aurélie Mariacourt, Jennifer Mariacourt, Romain Martins, Solaïmane Mouftah, Jérôme Pesnel,
Alexandre Saint-Père, Ludivine Vercruysse, Mélisande Westeel                         EducAL0064

EducAL0065
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1998/99
par ordre alphabétique
Clément Arnould, Quentin Chombeau, Mariam Douiou, Adeline Drzewecki, Vincent Everaert, Loïc Filippetto, Noémie Flips, Charlotte Gilbert, Ghizlen Haddou, Ludovic Haese, Lisa Hanoud, Julie Honraedt, Sophie Le Thi, Arnaud Leenknegt,
Fiona Lequin, Alexandre Marecaux, Kevin Marlière, Priscilla Noizat, Hassan Oubelaïd, Amaury Royappun,
Eva Scherpereel, Félix Souvannavong, Mathieu Vandenbussche, Anaïs Verhaeghe                      EducAL0065

EducAL0066
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 1999/2000
par ordre alphabétique
Cléa Agostino, Belaïd Badouh, Moustapha Bouftih, Alicia Callogne, Benoit Cordonnier, Aurélie Deblock, Allan Delfosse, Laura Delobel, Arnaud Desmet, Elsa Destailleur, Kévin Devoddere, Typhaine Doro, Lucile Dumont, Hicham Ettezguini, Mathieu Fleurice, Elodie Merscy, Emilie Polle, Mounia Sadik, Benjamin Vandoorne, Lucie Vanoverberghe           EducAL0066

EducAL0067
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2000/01
par ordre alphabétique
Imane Ben Abdellah, Lucie Boudry, Lise Bouillet, Kevin Callewaert, Anne-Sophie Dehon, Kevyn Delmotte, Laurie Denaetie, René Deruelle, Cassandre Devos, Halima Douiou, Mohamed Douiou, Steve Hollosi, Maryam Ouakrim, Mathilde Pesnel, Sarah Poupart, Maxime Quartier, Alison Serroen, Audrey Simoulin, Frédéric Thieffry, Aure Vangrootenbruelle     EducAL0067

EducAL0069
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2001/02             EducAL0069EducAL0070
Fête d'école en juin 2003          EducAL0070

EducAL0071
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2002/03      EducAL0071

EducAL0072
Classe de CE1/CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2003/04
par ordre alphabétique
Laure Cordonnier, Maxime Cortesi, Candice Daels, Océane Daels, Clément destoop, Bilel Gouaref, Sephora Hutin,
Alexis Lapeire, Domitille Marescaux, Amandine Molnar, Lise Noppe, salomée Parejo, Elodie Petitberghien,
Justine Provost, Julie Salem, Kelly Simoulin, Yoan Teixera, Guillaume Thiriet, Laurine Thiriet 
Absents: Nicolas Delrue et Imane Nouaamane   EducAL0072

EducAL0073
Classe de CE1/CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2004/05
par ordre chronologique!!!
Hervé Kiasi, Nicolas Deleye, Jamal Boussetta, Mickaël Dervaux, Bryan Mestach, Lucile Hernaert, AndréÏ Irholci,
Mélissa Ounas, Mégane Ouchen, Aurélie Vanneste, Katia Patricio Cardoso, Oumayma Haddou, Kevin Bécu,
Alexandre Taurin, François Persyn, Laury Boitrelle, Chloé Ghesquiere, Sébastien Waszak, Loïc Cloet, Manon Ducrocq, Carol Ann Pesnel, Pascal Cardinael, Corentin Vanoverberghe                         EducAL0073

EducAL0074
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2005/06
par ordre alphabétique
Kaoutar Ait Elfatmi, Soukaina Bouargane, Camille Caby, Charly Caure, Emilie Deblock, Gaelle Desutter, Jérôme Ducrocq, Alexandre Lamelyn, Olivia Poiret, Elodie Salio, Yann Teixera, Camille Vandevelde, Antheise Vernet, Justine Walbron EducAL0074

EducAL0075
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2006/07
Assis, de G à Dte: Amal El Bacha, Raphaël Bergamelli, Laure Fournier, Anne Thiriet, Dounia Merjaoui
2ème rang: Anna Kabambayi, Kimberly Baude, Elisa Jesuspret, Sérap Avci, Saïd Ghilmanou, Khaoula Lhamar
3ème rang: Kévin Deheegher, Medhi Ait El Hadj, Julien Cortesi, Hania Benchouia, Yousra Akhad, Melle Pauline Caquant EducAL0075

EducAL0076
EducAL0076

EducAL0077
Classe de CE2 de M.FACHAUX année scolaire 2008/09
Assis de G à Dte: Sarah Patricio Cardoso, Cameron Krzyzanowski, Gaëlle Bacquez, Corentin Malfait,
Alizée Vandevoorde, Marvin Vercruysse

2ème rang: Thomas Dobis, Abdelali Ouahni, Emile Hiraut, Donovan Demeillez, Lucas Flament,
Kadija Ouahni, Julian Verhoeve

3ème rang: Marion Decocker, Théo Hego, Mélissa Thomas, Philippe Vandoorne, Jimmy Cary, Estéban Roue EducAL0077

EducAL0078
Classe de CE 2 de M. Fachaux et M.Berlan.  Année scolaire 2009/2010
par ordre alphabétique :
Mylène Becquart, Elise Blanchard, Sébastien Cusseau, Gisèle Delefortrie, Lisa Dufour, Colin Duprez, Leila El Bacha, Méline Gadeyne, Alexis Irholci, Mathieu Legrand, Inès Lopez, Cassandra Mule, Océane Mulet, Tobias Noordhuizen,
Tina Parreno Benito, Anthony Rita, Océane Teixera, Maxime Verbèke, Brayan Wallyn, Lauryne Watrin, Cheyenne Westeel EducAL0078