:

BD15861

                                                   BD1296A

3ème B: Amandine Amdour, Mathieu Burh, Thomas Chibrac, Coralie De Viechouver, Julien Decottignies,Julien Dedryver, Alexis Demeulier, Bérengère Derdeyn, Hananne Dibe, Btissame El Khadiri, Marie Grumiaux, Sophie Grumiaux, Mélissande Hequette, François Hoornaert, Cindy Knaepen, Anaïs Legrand, Hélène Lengronne, Maxence Mendez, Leila Naki, Romain Peire, Mélanie Rasson, Johan Stehle, Marie-Laure Vandamme, Romain Vanderhaege, Jérémy Vanlerberghe. 

3ème insertion: Angélique Barisselle, Sabrina Bourgeois, Anthony Crispolti, Clara Da Costa, Danielle Dafever, Benjamin Derooze, Christopher Gamot, Sarah Hadikaoui, Alexandra Mariacourt, David Martins, Laetitia Picazo, Morgan Vanderhaeghe, Gwendolyn Westeel, Saïda Zaouri  

 VDN.01/01/2000.BD1296A

 

BD1313                               CM2 B: Marine Barone, Kelly Bedart, Céline Bernard, Cyril Bisbrouck, Colin Brouck, Gwénaëlle Duttenaere, Émmanuelle Coïc, Pauline Dejaegher, Joséphine Deleu, Terry De Vlechouver, Guillaume Dhoine, Thibaut Fernadez, Élodie Forceville, Cyriac Fourniez, Charles Frys, Benjamin Galois,          Élodie Grumiaux, Domitie Grumwier, Sophie Hautekeete, Ophélie Onraedt, Noémie Houjeux, Guillaume Joiris, Pauline Lannoy, Dimitri Lefebvre, Alban Merzougui, Morgan Nuyttens, Hélène Pollet, Pauline Rossignol, Olivier Touret, Sébastien Verbeke, Amine Zaaboun   

5ème B: Hamy Auclert, Anthony Bostyn, Céline Boudry, Noémie Chibrac, Aurélie Dedryver, Nicolas Denève, Quentin Denève, Perrine Derooze, François Farcy, Vanessa Fermaut, Mélanie Gamot, Rémi Gévaert, Safia Guettaf, Sylvain Haratyk, Malalie Hauspie, Audrey Lagae, Maxime Leclerc, Paul Lefebvre, Sarah Lejeune, Tiphany Lenez, Yannick Mariacourt, David Pannecoucke, Cyril Prouvot, Adeline Rémy, Angélique Renquin, Pauline Salmon, Édwige Sioen, Marie Sioen, Amélie Six, Sandy Toulet, Jonathan Vancoppenolle, Valentin Vanghesdaele.              

  BD1313

 

BD1311                            4ème: Jérémy Berry, Sammy Coopman, Angélique Couvreur, Giovanna Deconinck, Jérôme Delporte, Anthony Deriu, Fabio Di Piétro, Gaëtan Lecompte, Lindsey Maquaire, Cathy Moreina, Laurent Mulet, Samuel Renquin, Julien Six, Gonzague Westeel. 

5ème A: Fatiha Badouh, Laetitia Bariselle, Marie Campione, Simon Cardoso, Justine Cocheteur, Maxime Demerlier, Dorothée, Derasse, heikki Dewaele, Anne-Sophie Dewasch, Émelyne Diéval, Sabrina Fantin, Sophie Fleury, Marine Garcia, Clément Houtekiet, Marie Koua Bouzouma, Noémie Lam Ngoc Kiep, Bouchra Lamjadab, Sébastien Laurent, Pauline Leveugle, Christopher Mariacourt, Maïté Merzougui, Émilie Noyelle, Hervé Pannecoucke, Marie Prévost, Sofiane Rasson, Gauthier Six, Jonathan Soen, Jennifer Trachez, Johan Van Daelen, Marie Vanberten, Kelly Vancoppenolle, Stéphanie Verlet, Khadija Yahdih.                           

  BD1311

 

BD1302A                                                     Marine Baert, Florian Berkani, Marie Berry, Henri Bockstael, Manar Boulesmane, Constant Chibrac, Mathias De Abreu, Gwanaëlle Delaplace, Jonathan Deleu, Tiffanie Dos Santos, Romain Dupire, Abir El Badaoui, Maxence Hernaert, César Hernu, Mathieu Larrey, Florine Lejeune, Margaux Lepers, Michaël Martins, Lucie Mazajczyk, Marie Mesdtag, Marine Prète, Constance Puteanus, Coraline Ribaux, Kévin Pousset, Émeline Royo,  Lucie Vanneste, Wilfried Vanneste, Chloé Vansteenkiste. 

CM1.B: Thibaut Allaerd, Pauline Anno, Jules Beghin, Aurélien Boogaerts, Élodie Bourgois, Noémie Caralp, Harmonie Decottignies, Élise Dedryver, Grégoire Dutoit, Alexandre Gomez, Lisa Harnoud, Amandine Horent, Fiorella Houzé, Valentin Lagae, Amandine Larrey, Adrien Lefévère, AnaïsLentini, Guillaume Mendez, Thibaut Ostyn, Simon Prévost, Romain Prieur, Robin Reneuve, Mandy Simoulin, Xavier Six, Pauline Soto, Jérémie Stèhle, Geoffrey Verley, Mylène Walrawens>>.   

   BD1302A

 

BD1302                                Nicolas Arfeuille, Rachid Badouh, Clément Baert, Priscilla Brunet, Charles Christiaens, Marion Cluppel, Conrad Cottegnies, Émilie Crapet, Alexis De Abreu, Dominique Decroix, Julie Demeulier, Valentin Desquiens, Julien Destailleur, Stéphanie Dubus, William Dutoit, Harold Grebaux, Margaux Hellin, Charlotte Horent, Lorenz Houzé, Marine Montéro, Céline Seynave, Grégory Slos, Benjamin Vanlerberghe, Céline Vanroy, Vianney Westeel;                             

 4ème B: Stéphanie Alvès, Jérémy Blondeau, Aurélien Capillo, Cindy Carbonéras, Anne Cardoso, Élodie Conéjo, Pierre De Sauw, Céline De Vreese, Hélène Declercq, Camille Dejaegher, Marine Desrousseaux, Gaylor Dewasch, Matthieu Dhondt, Élodie Élisabeth, Isma Ettayeb, Ophélie Fernand, Maximilien Gallois, Anthony Jézéwski, Hélène Jourdain, Yacine Kherzane, Éloïse Lebas, Barbara Lengronne, Priscilla Lepers, Fanny Maldonado, Sophie Maton, Mehdi Merzougui, Lucie Nuyttens, Thibault Svoboda, Sophie Taburiaux, Justine Vercruysse, Blandine Verhulst, Thomas Vervacke, Perrine Veyer  

BD1302

 

BD1301A                                     Jennifer Balladur, Chloé Bisbrouck, Céline Carlier, Mélissa Castro, Kévin Crapet, César Crépin, Ludivine Debuigne, Jean Deleu, Jean-François Demeyer, Rémi Descamps, Rémi De Vlechouver, Ayoube Dibe, Julien Éveraert, Anthony Franco, Alexis François, Sophie Galois, Sarah Guettaf, Amandine Guiot, Aude Hautekeete, Renaud Lacroix, Thomas Lanoy, Grégory Leconte, Nicolas Leleu, Thomas Monsorez, Mehdi Seffih, Simon Vangaeveren, Mathieu Verbeke, Noémie Vonck

           CM1 A: Victorine André, Margaux Barbier, Alexis Cassaro, Kelly Debrée, LoÏc Decodin, Antoine Defis, Axel Deliers, Angélina Demeester, Mathieu Demeester, Maïté Desrameaux, Judicaël D'Halluin, Julien Fernadez, Yazid Guiren, Cindy Hatrival, Pauline Laupies, Aurélie Mariacourt, Anthony Mendez, Mandy Naccari, Sarah Prouvost, Marion Rémy, Aymeric Serrure, Damien Stamper, Jean-Lulien Toulet, Simon Vandommèle, Christopher Vanlerberghe, Mathilde Verpraet, Thomas Willaert           

BD1301A

 

BD1301                           : Marc-Antoine Anno, Stéphanie Bécu, Stéphane Bockstael, Émilie Bourgeois, Romain Caignard, Pauline Courdent, Fanny Desrameaux, Sheron Devogel, Gailord Dewachter, Kimberly Horville, Manuel Jiménez, Sophie Maldonado, Émie Mariacourt, Gauthier Nuyttens, Anthony Ostyn, Suzanne Pollet, Julien Potteau, Annabelle Salembier, Vianney Salembier, Vincent Serrano, Kévin Touati, Lucie Vandierdonck, Quentin Vanecke, Pierre Vanneste, Julien Vermont                 

     6ème A:  Medhi Anoun, Florian Beaumont, Sullyvan Beel, Kenny Bouten, Marine Conion, Médyline Crépel, Aymeric Debrée, Thomas Deleu, Grégoire Deliers, Lisa Dewaele, Jennifer Dhont, Cybdie Dos Santos, Adrien Lentini, Angélique Louy, Baptiste Masil, Céline Mazajczyk, Marie Mazajczyk, Jennifer Mulet, Sarah Piazza, Thomas Rigolle, Amélie Royo, Justine Salmon,Maxence Seynaeve, Mohamed Tassi,Jean-François Turck.       

BD1301

 

BD1300                                                          6ème D: Sabrina Bitto, Maxime Bruneel, Maxence Calimache, Émmanuelle Capillo, Émilie Cavrot, Thomas Christiaens, Émilie D'Halluin, Jennifer Demeilliez, Magali Demol, Ikramme Kibe, Anthony Ferreira,Anthony Gamot, Allison Honraedt, Alexandra Lefevre, Laetitia Legname, Ludivine Lepez, Adrien Mariacourt, Priscilla Puteanus, Arthur Splète, Loïc Stehle, Richard Trachet, Kévin Vanderhaeghe, Amandine Vanhoutte, Hassan Yahdih, Asma Zaaboun.      

BD1300

 

BD1299                                                           4ème A:Delphine Bécu, Gaëlle Bonel, Jonathan Brule, Aurélie Charles, Adrien De Abreu, Quentin De Sauw, Amélie Descamps, Cécile Descamps, Charlotte Desrousseaux, Nina Dewaele, Samia El Badaoui, Steeve Faude, Mélissa Fernandez, Sophia Glorieux, Roxane Hostens, Julie Jiménez, François Joiris, Émmanuelle Lagae, Charline Leenknegt, Romain Mariacourt, Jean-Charles Meurillon, Charlotte Morez, Nadège Mulet, Tiphany Naccari, Sarah Prouvost, David Sanabria, Coralie Staelens, Élise Turek, Lucie Vandeborre, Marvin-Charles Vanhove, Bérengère Vasseur, Amandine Verquin, Leila Yahdih  

BD1299

 

BD1298                                                    3ème A: Maxime Accursi, Amandine Anno, Stéphanie Arfeuille, Naima Badouh, Maëva Beekman, Estelle Binet, Coralie Bouckenooghe, Valérie Commeyne, Dimitri Delsalle, Laure Demeilliez, Romain Demerlier, Amélie Denève, Nelson Duarte, Ercan Éroglu, Karim Essiarab, Caroline Florent, Jonathan Giot, Stéphanie Pagie, Élisa Serrano, Rémi Terryn, Jérémi Turek, Camille Vanelslande, Jessy Vanhoute, Émilie Verstraete.     

BD1298

 

 BD1297                                                                                        5ème C: Geoffroy Bonnet, Nadir Boulesmane, Marie Cadennes, Frédéric Carton, Jérémy Da Costa, Jérémy Decraene, Thomas Demester, Émilie Demeulier, Julien Denhez, Alexis Dewez, Laurie Dhoine, Maxime Fernandez, Charlotte Gaillard, Giovannie Giacco, Vincent Gilles, Oussama Guiren, Rémy Hémelaere, Valentin Héquette, Lucie Knaepen, Anthony Lefebvre, Antoine Leteneur, Aurore Maes, Angelina Moréno, Samia Naki, Samy Seffih, Élodie Splète, Noémie Stock, Julie Strobbe, Angéline Sucche, Brian Vanneste, Jessica Verhaege, Mohammed Zouari.  

                                                          VDN.01/01/2000.BD1297

LIRE ÉGALEMENT

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 2011 à 2020

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 2001 à 2010

COLLÈGE DU SACRÈ-COEUR DE 1990 à 1999 (2)

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 1990 à 1999

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 1980 à 1989

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 1970 à 1979

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 1950 à 1969

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE 1940 à 1949

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DE1930 à 1939 

COLLÈGE DU SACRÉ COEUR de 1900 à 1929

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR MME VANHOVERSCHELDE

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR QUELLES ANNÉES ????? 

LES LOISIRS DU COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR

LES FÊTES DU COLLÈGE AU SACRÉ-COEUR

 COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR DES ENSEIGNANTS

LA LONGUE HISTOIRE DES FRÈRES MARISTES